Решите уравнение. 19а-7b+12 если = 3 Математичка объяснила, что нужно умножить на 8a-5b+2 Как и

что умножить я не понял

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.

(5a - 8b + 2)/(8a - 5b + 2) = 3

Поверим математичке и умножим левую и правую часть на 8a-5b+2 (по условию это не равно 0)

5a - 8b + 2 = 3*(8a - 5b +2)

5a - 8b + 2 = 24a - 15b + 6

24a - 15b + 6 - 5a + 8b - 2 = 0

19a - 7b + 4 = 0

19a - 7b + 4 + 8 = 8

19a - 7b + 12 = 8

Ответ 8

Отвечает Макаров Даниил.

Ответ:

Объяснение:5a-8b+2=3(8a-5b+2)⇒ 5a-8b+2=24a-15b+6,19a-7b+4=0

значит 19а-7в=-4,а тогда 19а-7в+12=-4+12=8.