COSpix + x² - 6x +10=0 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

COS (pix) + x² - 6x +10=0

COS (pix) + x² - 6x +9 + 1 = 0

COS (pix) + (x - 3)² + 1=0

-1 <= cos <= 1

(x-3)²>=0

уравнение принимает решение при

COS (pix)  + 1 = 0    pi*x=pi + 2*pi*n n∈Z  x=1 + 2n n∈Z (n=1)

(x - 3)² = 0  x=3

ответ x=3

что непонятного ??????