(х-3)(-5-8)=0 Решите уравнение с дискрименантом! Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Митичев Матвей.

Ответ:

(x-3)(-5-8)=0

(x-3)*(-13)=0

-13x+39=0/:(-13)

x-3=0

x=0+3

x=3

Ответ: 3