Дана функции y=x2-5x+3 Найдите а)f(7)=? b)f(x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.

Ответ:

подставляем значения: а). y=7^2-5*7+3=49-35+3=17. Ответ: y(7)=17. б). y=(x+1)^2-5*(x+1)+3=x^2+2x+1-5x-5+3=x^2-3x-1. Ответ: y(x+1)=x^2-3x-1. я так думаю.

Объяснение: