Найдите корни уравнения.Помогите пожалуйста 2-3(2x+2)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

2 - 3(2x + 2) = 5 - 4x \\ 2 - 6x - 6 = 5 - 4x \\  - 6x + 4x = 5 + 6 - 2 \\  - 2x = 9 \\ x =  - 4.5

Отвечает Панюшкина Мария.

2 - 6x  - 6 = 5 -  4x \\  - 2x = 9 \\ x =  - 4.5

вроде так