Упростите выражение 4x/3x+3 - x-1/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

\frac{4x}{3x+3}-\frac{x-1}{x+1}=\frac{4x}{3(x+1)}-\frac{x-1}{x+1}=\frac{4x-3x+3}{3(x+1)}=\frac{x+3}{3x+3}