Аня и Таня пропалывают грядку за 36 мин, а одна Таня - за 117 мин. За сколько минут провалывает

грядку одна Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

1)     1 : 36=1/36(часть) - пропалывают вместе за 1 мин

2)   1 : 117=1/117(часть) - пропалывает Таня за 1 мин

3)    1/36 - 1/117=13/468 - 4/468=9/468=1/52(часть) - пропалывает Аня за 1 мин

4)   1 : 1/852=52(мин) - потребуется Ане