Аня и таня пропалывают грядку за 36мин,а одна Таня за 117 минут. За сколько минут проплывает грядку

одна Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.
За минуту Таня пропалывает 1/117 грядки, а Таня с Аней вместе — 1/36. Поэтому за одну минуту Аня пропалывает  \frac{1}{36} - \frac{1}{117} =  \frac{13-4}{468} = \frac{9}{468} = \frac{1}{52}   грядки. Всю грядку она прополет за 52 минут.
1 0