Помогите, пожалуйста с уравнением. Объясните как решать. x в квадрате-8x+15=0 объясните, как

решать по формулам сокращенного умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.

Ответ:

х1=3 х2=5

Объяснение:

x^2-8x+15=0

D=b^2-4ac=8^2-4*1*15=64-60=4 D>0, 2 корня

x= -b +- корень из D

x1=8-2/2=3

x2=8+2/2=5