Дан набор чисел: 6 -4 3 0 4 7 -3 8 1 3 a) найдите среднее арифметическое этого набора. b)

найдите медиану набора Прошу срочноооо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлухин Сережа.

6 -4 3 0 4 7 -3 8 1 3

В порядке возрастания:

-4 -3 0 1 3 3 4 6 7 8

Медиана: 3

Среднее арифметическое: \frac{8+7+6+4+3+3+1+0-3-4}{10}=\frac{25}{10}=2,5