Запиши утверждение на математическом языке: «Сумма чисел x и 3 так относится к числу y, как число

4 относится к числу 5». Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Луць Аня.

Ответ:

Объяснение: (x+3):y=4:5

                    (x+3)/y=4/5.

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ: x+3 4

——— = —

y 5

(х+3)/у=4/5