СРОЧНО!!! Известно, что 30 % числа к на 20 больше, чем 35 % числа р. 30 % числа р на 8 больше, чем

20 % числа k. Найди числа k и р.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

0.3A - 20 = 0.35B 

0.3B - 8 = 0.2A 

...................................

0.2A = 0.3B - 8 

A = ( 0.3B - 8 ) : 0.2 = 1.5B - 40 

........................................

0.3A - 20 = 0.35B 

0.3*( 1.5B - 40) - 20 = 0.35B 

0.45B - 12 - 20 = 0.35B 

- 0.1B = - 32

B = 320 

.........................

A = 1.5B - 40

A = 1.5 * 320 - 40 = 480 - 40 = 440

Ответ: числа 440 и 320

Объяснение: