3)x²+11x+30 ________ x²-36 4)Розв'яжіть рівняння а)x²-10x²+9=0; b)2(x+3)²-5(x+3)+2=0; c) 2c x __

+ __=0 x+1 x-1 d)x-3√x-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

4) х^2-10х^2+9=0

-9х^2+9=0 ( умножаем на -1)

9х^2 - 9=0

9х^2=9

х=+-1

.

2(х+3)^2-5(х+3)+2=0

2(х^2+6х+9)-5х+15+2=0

2х^2+ 12х+18-5х+15+2=0

2х^2+7х+35=0

D= 49-280=-231

нет решений