Разрешите систему уравнений, пожалуйста :) 3x + 5y = 12 x - y= - 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

3x + 5y = 12

x - y= - 4;

3x + 5y = 12

x =у-4

3(у-4)+5у=12

3у-12+5у=12

8у=24

у=3

х=3-4=-1

ответ:(-1;3)

х+5у=14

х-2у=-7

х=14-5у

14-5у-2у=-7

-7у=-7-14

-7у=-21

у=3

х=14-5*3=-1

ответ:(-1;3)