Мотузку завдовжки 35 метрів розрізали на дві частини так що одна з них на 33⅓ % довша за другу.

Знайдіть довжини цих частин​

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ: довжина більшої частини мотузки 20 м, меньшої - 15 м.

Объяснение:

Пусть длина короткой верёвки - х.     ⇒

Длина длинной верёвки - (1+¹/₃)*x=1¹/₃*x=4x/3.

(4x/3)+x=35  |×3

4x+3x=105

7x=105  |÷7

x=15

(4/3)*15=20.

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

23,3 и 11.7

Объяснение:

если 35-100% и одна сторона больше другой на 33 1/3%, значит вторая часть будет 66 2/3%. 1%=0.35. Умножаем 0.35 на 33 1/3% и получается 11.7м. Это первый кусок. Вычитаем из 35м 11.7м и получаем 23.3м. Это второй кусок. Надеюсь, объяснил понятно