Помогите решить систему:15х+2х=2 13х-3у=-3 и 26х-15у=-45 21х+2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Объяснение:

15x+2y=2/*3

13x-3y=-3/*2

45x+6y=6

+

26x-6y=-6

71x=0

x=0

15*0+2y=2

2y=2

y=1

Ответ:X=0,Y=1

26x-15y=-45/*2

21x+2y=6/*15

52x-30y=-90

+

315x+30y=90

367x=0

x=0

21x+2y=6

21*0+2y=6

2y=6

y=3

Ответ:X=0,Y=3