Выразить переменную Х из первого уравнения и подставить во 2-ое 1) 2у-х=5 2)7х+3у=1 Объясните с

пояснение пожалуйста! Очень срочно надо! 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

Объяснение:

1) 2у-х=5

-x = 5-2y

x = 2y-5

2) 7(2y-5) + 3y = 1

14y-35+3y=1