в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена бесектриса ВD. найдите основание AC

если AD=5см

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ: 10

Объяснение:

BD делит АС пополам, оттого: АС = АD + СD, соответственно, если AD = 5, то АС = 2 * AD = 10