цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и то же число процентов от предыдущей

цены Определите На сколько процентов каждый год уменьшалась цена холодильника если выставленный на продажу за 20600 руб. через 2 года цена было продан за 16686 руб. СРОЧНО У МЕНЯ ВПР​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.

Ответ:

10 %

Объяснение:

подставить попробуй

20600/100=206 - это 1% от первой суммы

206*10=2060 - 10%

20600-2060=18540

18540/100=185.4 - 1% от 2 суммы

185.4*10=1854 - 10%

18540-1854=16686