моторная лодка прошла 30,4 км по течению реки за 2 часа . Найдите скорость моторной лодки в стоячем

воде если скорость течения реки 1,2км,ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Ответ: 14 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 30,4 : 2 = 15,2 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению

2) 15,2 - 1,2 = 14 (км/ч) - скорость моторной лодки в стоячем положении