-5(0,7-12x)=-1\3(-6x+1,5) многочлены для 7 класса. решите,пожалуйста. \ это дробь .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-5(0,7-12x)=-1\3(-6x+1,5)

-3.5+60x=-1/3*(-6x+3/2)

-3.5+60x=2x-1/2

60x-2x=-1/2+3.5

58x=-1/2+7/2

58x=3

x=3/58