Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков уравнений y=4x-5 и 6x-2y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

{y=4x-5

{6x-2y=17

во вторую функцию место y ставим первую функцию.

6x-2×(4x-5)=17

6x-8x=17-10

-2x=7

x=-3,5

y=4×(-3,5)-5=-14-5=-19

ОТВЕТ: X= -3,5

Y= -19