6(x+3)-5(x-7)=17-x срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

6x + 18 - 5x + 35 = 17 - x \\ 6x - 5x + x = 17 - 18 - 35 \\ 2x =  - 36 \\ x =  - 18

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

6x +18 - 5x + 35 = 17-x

6x + x - 5x = -35 - 18 +17

2x = - 36

x = - 18