Реши уравнение 7*(х+6)-200=80, 9*(х-18)+25=205​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*(х+6)-200=80,

7*(x+6) = 80 + 200

7*(x+6)=280

x+6 = 280 : 7

x + 6 = 40

x = 40 - 6

x = 34

9*(х-18)+25=205​

9*(x-18) = 205 - 25

9*(x-18) = 180

x - 18 = 180 : 9

x - 18 = 20

x = 20 + 18

x = 38