M-4n/m-3+5m-2n/3-m+8m-4n/2m-6 упрастить выражение и найти его значение если m=0,5; n=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

3,2

Объяснение:

(m-4n)/(m-3) +(5m-2n)/(3-m) +(8m-4n)/(2m-6)=(2(m-4n)+2(2n-5m)+8m-4n)/(2(m-3))=(2m-10m+8m-8n+4n-4n)/(2(m-3))= -8n/(2(m-3))= -4n/(m-3)=(-4×2)/(0,5-3)= -8/(-2,5)=3,2