Решите уравнение (a+2)²=(a+8)(3a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

a^2 + 4a + 4 = 3a^2 - 2a + 24a - 16

a^2 + 4a + 4 = 3a^2 + 22a - 16

2a^2 + 18a - 20 = 0  /:2

a^2 + 9a - 10 = 0

(a + 10)(a - 1) = 0

a1 = - 10

a2 = 1