Розвяжіть рівняння:7х+15+15х+8-10=9х;25+5у-17+7у=150-130у


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

Ответ:

х=-1, у=1

Объяснение:

1)7х+15+15х+8-10=9х

15+8-10=9х-7х-15х

23-10=2х-15х

13=-13х

х=-1

2)25+5у-17+7у=150-130у

25-17-150=-130у-5у-7у

-142=-142у

у=1

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

1 уравнение- -1

2 уравнение- 1

Объяснение:

7x+15+15x+8-10=9x

7x+15x-9x=10-8-15

13x=-13

x=-13:13

x= -1

25+5y-17+7y=150-130y

5y+7y+130y=150-25+17

142y=142

y=142:142

y=1