Решите уравнение (х+у-1)²+(2х-у-8)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

 {(x + y  - 1)}^{2}  =  -  {(2x - y - 8)}^{2}  \\  \\ x + y - 1 = 0 \\ 2x - y - 8  = 0 \\  \\ y = 1 - x \\ y = 2x - 8 \\  \\ 1 - x = 2x - 8 \\ x = 3 \\ y = 1 - 3 =  - 2

Ответ: (3;-2)