Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+3x+2 в точке х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^2+3x+2\\f(1)=1+3+2=6\\f'(x)=2x+3\\f'(1)=2+3=5\\y=f(1)+f'(1)(x-1)\\y=6+5(x-1)=6+5x-5=5x+1\\y=5x+1