(x-2)^2= (7-2x)^2 срочнооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

x^2-4x+4=49-28x+4x^2

x^2-4x+4-49+28-4x^2=0  

-3x^2+24x-45=0  |:(-3)

x^2-8x+15=0

По Виету

x1+x2=8    x1=3

x1*x2=15   x2=5

Ответ: x1=3; x2=5

Объяснение: