Помогите пожалуйста! Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Какой груз она может

поднять на высоту 20 м за 5 мин? Определите Еп подъёмного механизма находящегося на заданной h (20м) при условии масса равна 250 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

Дано:

N=4кВт=4000Вт

h=20м

t=5мин=300с

m-?

Еп-?

Решение:

N=A/t=Fh/t=mgh/t

m=Nt/gh=4000*300/10*20=60000кг=6т

Еп=mgh=250*10*20=50000 Дж

Ответ: 6т; 50кДж