В школу купили 30 предметов мебели. стол стоит 10000 тг. шкаф 25000тг всего за мебель отдали

450000Сколько столов и шкафов было куплено школой. решить системой​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Кристина.

Ответ:

20 столов и 10 шкафов

Пошаговое объяснение:

пусть шкафов купили х штук, а столов у

тогда по условию:

{x + y = 30

{25000x + 10000y = 450000

{y = 30 - x

{25000x + 300000 - 10000x = 450000

{y = 30 - x

{15000x = 150000

{y = 30 - x

{x = 10

{x = 10

{y = 20