в школу привезли 690 столов, шкафов и стульев. Стульев было на 230 больше, чем шкафов, а столов в 3

раза больше, чем шкафов. Сколько столов, шкафов и стульев в отдельности привезли в школу? Задача с уровнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Пусть шкафы - x

Тогда стулья х+230

столы 3x

составим уравнение:

x+3x+x+230= 690

5x+230=690

5x=690-230

5x=460

x=460/5

x=92 - шкафы

92*3= 276 - столы

92+230=322 - стулья

Для проверки 92+276+322=690

Ответ: 92 - шкафы; 276 - столы; 322 - стулья.