9(0,5+1)-3,1(1-y)>5,9+7,2y


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(0,5+1)-3,1(1-y)>5,9+7,2y

4,5+9-3,1+3,1у>5,9+7,2y

10,4+3,1у>5,9+7,2y

3,1у-7,2у>5,9-10,4

-4,1у> -4,5

у >  -4,5 : (-4,1)

у  > 1  4/41

Отвечает Окетова Анель.

\displaystyle \tt 9(0,5+1)-3,1(1-y)>5,9+7,2y\\\displaystyle \tt 9\cdot1,5-3,1+3,1y>5,9+7,2y\\\displaystyle \tt 13,5-3,1+3,1y>5,9+7,2y\\\displaystyle \tt 10,4+3,1y>5,9+7,2y\\\displaystyle \tt 3,1y-7,2y>5,9-10,4\\\displaystyle \tt -4,1y>-4,5\\\displaystyle \tt y