Найди наименьшее значение линейной функции y=2x+3 на отрезке [0;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

Коэффициент перед х положительный, значит эта функция всегда возрастает. Меньшему значению аргумента соответствует меньшее значение функции.

Значит нужно взять левую (меньшую) границу отрезка

Ymin=y(0)=2*0+3=3