При каких значениях х функция у =2х+3/4-6х-5/3 принимает отрицательные значения-помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

(-∞ ;-11/48)

Объяснение:

2х+3/4-6х-5/3<0

2х+3/4-6х-5/3=0

-4х=11/12

Х=-11/48

Так как надо меньше нуля,то

х принадлежит (-∞ ;-11/48)