Алгебра 7 класс Выделить общий множитель a(m+w)+b(m+n) c(a-b)+b(b-a) 2x(x+y)+3y(x+y)-7(x+y)

a³(a+2)+a²(a+2)² 7(a-5)-b(5-a) a=2 b=3

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Объяснение:

am+aw+bm+bn=(2+3)m+2w+3n=5m+2w+3n=2(2,5m+w+1,5n)

c(a-b)-b(a-b)=(c-b)(a-b)=(c-3)(2-3)=1(c-3)

(х+у)(2х+3х-7)=(х+у)(5х-7)=5(x+y)(x-1,4)

a^2 ×(a^2 +2a+a^2 +4a+4)=a^2 ×(2a^2 +6a+4)=2a^2 ×(a^2 +3a+2)

7(a-5)+b(a-5)=(7+b)(a-5)

До конца не решал, так как согласно условию выделил общий множитель.