Ребят 40 баллов даю.ПОЖАЛУЙСТА помогите очень нужно!!! y·(2y-5)(2y+5)-4y(y+6)²=13-48y²


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

y·(2y-5)(2y+5)-4y(y+6)²=13-48y²

у(4у²-25)-4у(у²+12у+36)=13-48у²

4у³-25у-4у³-48у²-144у=13-48у²

-169у=13

у=13:(-169)

у= -1/13