9. Среди участников соревнований по биатлону 58 % мужчи- ны, а остальные - женщины. Определите

общее количе-ство участников соревнований, если женщин на 32 меньше,чем мужчин. 10.при каких значениях переменной т запись на сравнениечисел т> будет верной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все участники 100%

х - мужчины

х-32 - женщины

х+х-32=100

2х=132

х=132/2

х=66 мужчины

66-32=34 женщины