В трамвае ехало 160 пассажиров. На первой остановке вошли 25 мужчин и 37 женщин, а вышли 43 мужчины

и 13 женщин. На второй остановке вошли 12 женщин и 17 мужчин, а вышли 24 женщины и 11 мужчин. После этого в трамвае остались 93 женщины. Сколько мужчин и женщин ехали в трамвае первоначально и сколько их осталось в трамвае после второй остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.
X - kolichestvo zhenshhin v nachale puti
y - kolichestvo muzhchin v nachale puti
x+37-13+12-24=93
x+12=93
x=81 - bylo zhenshhin
y=160-81
y=79 - bylo muzhshhin
Posle vtoroj ostanovki zhenshhin stalo: 93
Muzhchin: 79+25-43+17-11=67