Среди участников по биатлону 58% мужчины, а остальные - женщины. Определите общее количество

участников соревнований, если женщин на 32 меньше, чем мужчин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

100% - все участники

58% - мужчины

1) 100% - 58% = 42% - женщины

2) 58% - 42% = 16% - разница между кол-вом женщин и мужчин, т.е. 32 участника

16% - 32 участника

3) 32 : 16% = 2 участника - это 1%

4) 58% * 2 = 116 участников - мужчины

5) 116 - 32 = 84 участника - женщины

6) 116 + 84 = 200 участников - всего

Ответ: 200 участников

Отвечает Ахметов Даниил.

100% - 58% = 42% - женщины

58% - 42% = 16% - разница (= 32 чел.)

Составим пропорцию:

32 уч.   -   16%

х (уч.)   -   100%

х = 32 * 100 : 16

х = 200

Ответ: всего 200 участников.