Катет прямокутного трикутника 15см, а гіпотенуза 25 см. Знайдіть площу трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Даша.

Катет2:

 \sqrt{ {25}^{2} -  {15}^{2}  }  =  \sqrt{625 - 225}  =  \sqrt{400}  = 20

Площадь:

катет(1)×катет(2)

S = ___________________

2

S =

 \frac{15 \times 20}{2}  = 150

Ответ: 150 см в квадрате

Отвечает Кириллова Анастасия.

Знаходимо катет

25²-15²=10²=10

S=ab

S=10*15=150cм²