Катети одного прямокутного трикутника 3 см і 4 см, гіпотенуза подібного трикутника 25 см. Знайдіть

більший катет подібного трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Виктория.
Больший катет подобного треугольника будет равен 15 см
С^2 =а^2+b^3 > Гипотенуза 5 см
5/25=1/5 >
3/к.1 =1/5=15см
4/к.2=1/5=20см