2. Разложите на множители: а) 25xy3 – x3y; б)–9a+6a2 –a3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1) xy(25y²-x²)= xy(5y-x)(5y+x)

2) -a(9-6a+a²)= -a(3-a)(3-a)

Отвечает Комаров Саша.

2. Разложите на множители :

a)25x {y}^{3}  -  {x}^{3} y

xy(25 {y}^{2}  -  {x}^{2} ) = xy(5y - x)(5y + x).

-------------------------------------------------------------------

b) - 9a + 6 {a}^{2}  -  {a}^{3}

 - a(9 - 6a +  {a}^{2} ) =  - a(3 - a)(3  -  a).