Решите систему уравнений х=16-у и 2х-3=7. Плиз. Мне осень быстро надо


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

x=5

y=11

Объяснение:


Отвечает Кыдатова Карина.

Ответ:

x=5; y=11

Объяснение:

2*x-3=7

x=16-y

Подставляем значение x под второе уравнение и получаем:

2*(16-y)-3=7

32-2y-3=7

-2y+29=7

-2y=-22

-y=-11

y=11

Подставляем значение y под первое уравнение:

x= 16-11

x=5