Сумма первых n членов геометрической прогрессии вычисляется по формуле Sn=bn⋅q−b1q−1, пользуясь

данной формулой, определи значение b1, если bn=15, Sn=118, q=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Уголочек Уголок.

Подставляем известные данные, получаем: 118=15*4-b1 * 4 - 1

118=60-4b1 - 1

4b1 = -118+60-1

4b1= -59 | :4

b1= -14,75

Я думаю, что так