Сопротивление двух параллельно соединенных проводников равно 4 Ом. Сопротивление одного из них 6

Ом. Чему равно сопротивление другого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

R2 = 12 Ом

Объяснение:

R = \frac{R1*R2}{R1+R2}

R2 = - \frac{R*R1}{R - R1} = 12 Ом