Записать в виде степени с показателем 3 произведение : 1) 27a^3 2) 8x^3 3) a^6 * c^3 4) x^9 * y^3

5) a^6 * c^3 * b^12 6) m^9 * n^3 * k^15 * - умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

\tt 1) \ 27a^3=3^3\cdot a^3=(3a)^3\\\\2) \ 8x^3=2^3\cdot x^3=(2x)^3\\\\ 3) \ a^6\cdot c^3=(a^2)^3\cdot c^3=(a^2c)^3\\\\4) \ x^9y^3=(x^3)^3\cdot y^3=(x^3y)^3\\\\5) \ a^6c^3b^{12}=(a^2)^3\cdot c^3\cdot (b^4)^3=(a^2cb^4)^3\\\\6) \ m^9n^3k^{15}=(m^3)^3\cdot n^3\cdot (k^5)^3=(m^3nk^5)^3