выполните действия 1) 0,3*5в квадрате-15/3,5+2в квадрате 2)4,3:6-3 1/3*0,3/7,5:0,5 3)13

1/3*(18,1-(3 в квадрате+6,1 )) 4) ((7,8:0,3в кубе)+3,1):0,7СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Объяснение:

Пишу примеры, как я понял:

0,3×5^2 -15/3,5 +2^2=0,3×25 -30/7 +4=7,5×7/7 -30/7 +28/7=(52,5-30+28)/7=50,5/7=7 1,5/7=7 3/14

4,3÷6 -31/3 ×0,3/7,5 ÷0,5=4,3/6 -31/(10×7,5) ÷0,5=43/60 -62/75=(43×2,5-62×2)/150=(107,5-124/150=-16,5/150=-0,11

13 1/3 ×(18,1-3^2 +6,1)=40/3 ×(18,1-9+6,1)=40/3 ×15,2=608/3=202 2/3

(7,8÷0,3^3 +3,1)÷0,7=(7,8/0,027 +3,1)÷7/10=(7800/27 +3,1)×10/7=(2600/9 +27,9/9)×10/7=2627,9/9 ×10/7=26279/63=417 8/63