Найдите 1/2 расстояния CD если C(-2, 3) и D(1;6)Можно подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:

 \frac{3 \sqrt{2} }{2}

Пошаговое объяснение:

Найдем длину отрезка CD:

 \sqrt{ {(1 - ( - 2))}^{2}  +  {(6 - 3)}^{2} }  = 3 \sqrt{2}

Тогда 1/2 этой длины:

 \frac{3 \sqrt{2} }{2}